Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 июл 09:04Культура

В Омске умер известный поэт Николай Кузнецов

Известный омский поэт Николай Кузнецов скончался на 81-м году жизни.


Омский отдел Союза российских писателей сообщает трагическую новость. Известный поэт Николай Кузнецов покинул этот мир, находясь в родном городе. Деятель культуры немного не дожил до 81 года. Причиной смерти названа продолжительная и тяжелая болезнь.

Будущий поэт родился в 1939 году в Нижнеомском районе, в деревне Медвежья Грива. Успешно окончил филологический факультет Омского педагогического университета. За свою трудовую жизнь Кузнецов работал и строителем, и преподавателем, и редактором, и журналистом в нескольких местных газетах. В течение 24 лет Николай Кузнецов занимал пост главы издательства университета.


Всю жизнь Николай Кузнецов занимался творчеством и выпустил большое количество поэтических сборников. Кроме того, поэт принимал активное участие в создании хрестоматий для школьников всех возрастов. Деятель культуры внес большой вклад в развитие отечественной литературы.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Ассоциация «Экспертно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.