Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Вдова Дмитрия Марьянова решила оставить ни с чем его пожилого отца

Вдова знаменитого артиста Дмитрия Марьянова Ксения Бик решила оставить ни с чем его пожилого родителя. Судебные процессы по разделу наследства скончавшегося актера длятся уже около 3 лет.


В Савеловском суде после почти 3-месячной паузы возобновилось рассмотрение дела об имуществе покойного артиста Дмитрия Марьянова. Актер не составил завещание, поэтому его вдова Ксения Бик начала настоящее сражение за недвижимость и счета скончавшегося избранника.

Отметим, что повоевать там есть за что. В списке наследства Марьянова фигурируют жилище из трех комнат в элитном жилмассиве, однокомнатные апартаменты, доля в родительской трешке в Тушино и особняк в 60 километрах от столицы.

Также артист ездил на дорогостоящей машине, у него было 2 мотороллера и сбережения на банковских счетах. К слову, больше всего споров спровоцировал загородный особняк покойной знаменитости.

Выяснилось, что земельный участок в Подмосковье Марьянов и его брак купили 15 лет назад для своих родителей. Спустя какое-то время братья решили возвести на нем маленький и уютный дом, который в результате 4 года назад зарегистрировали на Дмитрия.


К несчастью, к этому времени мать артиста умерла, поэтому в коттедже жил только отец Марьянова. Каким же шоком для родителя актера было узнать, что его супруга решила предъявить права на этот дом. Как-никак земельный участок в Подмосковье был приобретен задолго до брака Дмитрия и Ксении.

Сейчас Бик настаивает на том, чтобы в коттедже, где живет отец покойного артиста, была выделена и для нее часть. Ксения считает, что она должна быть владелицей 2/3 дома, а родителю и сыну Дмитрия от первого брака хватит одной шестой части.

По словам правозащитника семьи Марьянова, Бик полагает, что так как регистрация коттеджа проходила, когда она уже была женой Дмитрия, она имеет право называть этот дом имуществом нажитым в браке.

Автор: Захар Стёпин
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Еловский Дмитрий Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.