Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 июл 12:04Политика / В мире

Байден с вероятностью 99% обойдет Трампа на выборах — The Economist

У Джо Байдена высокие шансы заполучить президентский пост.


Выборы президента США пройдут 3 ноября нынешнего года. По мнению аналитиков, Джо Байден имеет больше шансов возглавить страну, чем действующий президент Дональд Трамп. Издание The Economist разработало модель вероятного голосования, в соответствии с которой большая часть голосов страна отдаст за Байдена.

Чтобы получить вожделенное кресло, кандидату в президенты следует получить не относительное большинство голосов, а победить по результатам голосования в конкретных штатах и распределением голосов в коллегии выборщиков. Например, на предыдущем голосовании за счет коллегии выборщиков победил Дональд Трамп, хотя Хиллари Клинтон получила большинство голосов в национальном голосовании.


Издание The Economist утверждает, что Джо Байден имеет 9 шансов из 10 на победу. Он победит с вероятностью в 91%. Если брать в расчет большинство голосов, то издание отдает Байдену 99%. The Economist утверждает, что Байден получит лидерство в 25 штатах, в 20 штатах первенство одержит Трамп. Результаты голосования в остальных штатах остаются неизвестными.

Разработанная модель меняется каждый день: в основе ее работы лежат данные национальных опросов. В начале весны шансы обоих политиков на избрание были равными, но постепенно Байден стал выходить на первое место.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.