Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Госдуме ответили на протест Киева из-за военно-морского парада в Крыму

Депутат Госдумы с юмором прокомментировал протест украинского МИДа против парада в Севастополе.


Дмитрий Белик, депутат парламента от севастопольского региона, заметил, что очередной протест Министерства иностранных дел Украины против парада в Крыму воспринимается как официальное поздравление с праздником.

Каждый год во время празднования Дня флота в Севастополе происходит ряд обязательных событий. Белик рассказал РИА «Новости», что вместе с поздравлениями от командующего Черноморским флотом, салютом и водно-спортивными мероприятиями всегда присутствует протест от Киева. Действия украинских властей воспринимаются уже как своего рода составная часть праздника, как поздравление от соседней страны.

Дмитрий Белик заметил, что западных покровителей Украины явно злит то, что в бухтах Севастополя поднимается Андреевский флаг. Страны Запада уже давно мечтали, чтобы в Крыму стояли корабли НАТО. И каждый раз в конце июля при приближении Дня военно-морского флота они сокрушаются по несбывшимся планам.


Во время празднования Дня ВМФ РФ в Севастополе устроили настоящий праздник. Изюминкой мероприятий стала демонстрация самого старого судна флота под названием «Коммуна», а также показ боевого катера с полностью женским экипажем. Украина обратилась к России с нотой протеста и упрекнула «соседку» в проведении парада без согласования с ней, что является нарушением норм международного права.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Белик Александр Еленович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.