Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Генерал ВВС США Глен Ван Херк назвал российские подлодки «серьезной проблемой» для Штатов

В вооруженных силах США боятся невидимых российских подводных лодок.


Глен Ван Херк, генерал ВВС США, рассказал о том, что российские подводные лодки способны создать для США серьезные проблемы, сообщает агентство Nation News. В особенности военнослужащие обеспокоены новой технологией, позволяющей сделать лодки практически незаметными.

По мнению Ван Херка, для совершенствования возможностей своего вооружения России понадобилось несколько лет, и результаты просто поражают. Оружие и техника России постоянно обновляются и совершенствуются, поскольку разработчики используют новейшие технологические решения. Взять, к примеру, геолокационные системы, благодаря которым даже самое габаритное оборудование может стать для противника незаметным.


Подводные лодки, находящиеся на вооружении РФ, произведены отечественными конструкторами. Одними из лучших в мире считаются не только подводные лодки с ядерным оружием, но и мелкие разведывательные суда.

Российские подлодки представляют серьезную угрозу безопасности США. Их особенностью является возможность незаметно подобраться к прибрежным водам страны и нанести удар по важнейшим стратегическим объектам.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.