Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Раскрыт размер колоссальной зарплаты Ефремова в театре

За 4 года работы в театре «Современник» Михаил Ефремов заработал более 30 миллионов рублей.


Средствам массовой информации стало известно, сколько заработал в театре «Современник» народный артист России Михаил Ефремов. Так, согласно официальным документам, с 2016 года Ефремов официально заработал более 30 миллионов рублей.

Гонорары артисту начислялись не только за участие в театральных постановках, выходах на сцену, но также и за каждую репетицию. Если речь шла о гастролях по стране, то сумма его зарплаты увеличивалась в два раза.

Так, за участие в каждой театральной постановке Михаилу Ефремову платили по 100 тысяч рублей. Если театр выезжал с гастролями по России, то сумма гонорара увеличивалась до 200 тысяч. За каждую репетицию театр платил артисту по 10 тысяч рублей.

С 2016 года Михаил Ефремов заключил с «Современником» 11 контрактов, сумма которых колебалась от 900 тысяч до 7,7 миллиона рублей, в зависимости от количества выходов на сцену.


Всего, согласно официальным данным, в театре «Современник» Михаил Ефремом в период с 2016 по 2020 год заработал 32,3 миллиона рублей.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что Михаил Ефремов находится под домашним арестом. Ему запрещено пользоваться телефоном, социальными сетями, встречаться с кем-либо, кроме своих близких и адвокатов, а также покидать собственную квартиру. Причиной домашнего ареста послужило ДТП, виновников которого стал артист. В начале июня текущего года он, находясь за рулем своего внедорожника, совершил столкновение с другим автомобилем, водитель которого вскоре умер в больнице. Экспертиза показала, что Ефремов был пьян.

Согласно санкции статьи Уголовного кодекса РФ, по которой обвиняют Ефремова, ему грозит наказание в виде 12 лет заключения в тюрьме.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.