Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 июл 19:01Политика

Глава СНБО Украины Данилов заявил об усилении группировки ВСУ на границе с Крымом

Данилов заявил об увеличении численности ВСУ на смежных с Крымом территориях.


Украина усилила меры предосторожности в соседних с «оккупированным» Крымом областях — Херсонской и Николаевской — в связи с вероятной агрессивностью со стороны Москвы, сообщает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, который занимает эту должность с октября 2019 года. В прошлом он был мэром, а впоследствии — губернатором Луганской области, народным депутатом Украины 5 созыва и заместителем главы СНБО по вопросам экономической безопасности и кибербезопасности.

По его словам, не исключены вооруженные действия с Россией и не стоит недооценивать потенциал возможного неприятеля, тем более что постоянно поступают данные о передислокации российских войск в Крыму, пишет News Front.


На данный момент Киев считает маловероятным нападение российских воинских формирований со стороны Крымского полуострова, но и полностью не исключает такой возможности и поэтому продолжает отслеживать обстановку. В этом украинским властям оказывают поддержку их иностранные партнеры.

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.