Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 июл 19:47Экономика

Сланцевая добыча нефти в США на издыхании?

Ожидается, что американские производители сланцевой нефти, чья слабая доходность в последние годы оказалась не в пользу инвесторов еще до того, как пандемия снизила цены на нефть и привела к сокращению производства, опубликуют худшие квартальные результаты начиная с 2016 года.


Большинство крупных сланцевых компаний, как ожидается, опубликуют квартальные убытки в ближайшие дни. Среди них: Pioneer Natural Resources, EOG Resources, Parsley Energy and Continental Resources.

Июньский частичный подъем показал, что люди нуждаются в наличных деньгах. Но отскок окажется временным, поскольку добыча американских сланцевых компаний продолжит снижаться в течение следующего года, сказал Даниэль Ергин, заместитель председателя отдела маркетинговых исследований IHSMarkit.

По данным консалтинговой фирмы Deloitte, сланцевые компании могут списать активы на сумму около $300 млрд уже в этом квартале, что вынудит некоторых из них нарушить кредитные ковенанты и спровоцирует новые банкротства.

Многие сланцевые объекты просто не являются экономически жизнеспособными даже при сегодняшних более высоких ценах, сказал Дэн Эберхарт, частный инвестор и генеральный директор нефтесервисной фирмы Canary, LLC.

Можно поиронизировать, что ничего страшного. ФРС США напечатает новых денег и закроет (спишет по факту) принципиально невозвратный долг, а потом вновь крутанет колесо рулетки. И так до тех пор, пока они не сломают Венесуэлу, потом Иран, а там и Россия на подходе.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.