Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июл 10:36Политика / В мире

Очередной фейк от NY Times: в США вновь нашли «шпионов ГРУ»

В газете «Нью-Йорк Таймс» опубликовали очередную «новость» о русских шпионах.


Такое впечатление, что нью-йоркскому изданию нечего публиковать, кроме как писать очередные фейки о деятельности русских шпионов в США. Так, издание опубликовало материал о якобы распространении русской разведкой неправдивых сведений по теме коронавируса в Штатах.

Сообщается, что некие американские чиновники рассекретили деятельность двух русских шпионов по фамилии Старунский и Тюрин, которые распространяли «утки» про пандемию в США. В частности, они создали медиа-ресурсы, которые публиковали в социальных сетях информацию о теориях заговора по поводу биологического оружия, а также искаженные данные о количестве инфицированных и умерших от COVID-19. В NY Times уверены, что эта подрывная деятельность имеет целью дестабилизировать ситуацию в стране накануне президентских выборов.


В Кремле никак не отреагировали на статью, поскольку в ней не называются конкретные чиновники, которые «рассекретили шпионов». Глава пресс-службы президента Дмитрий Песков лишь упомянул, что Россия, как и другие страны, проходит сложный этап борьбы с коронавирусом, однако у нас ситуация лучше, чем в США. Возможно, поэтому американские СМИ и публикуют фейки.

Еще по одной версии появление материала в «Нью-Йорк Таймс» является ответом на публикации российских СМИ о ситуации с ковид в США. Американцам могло не понравиться, что Россия лучше справляется с угрозой, поэтому они и решили таким способом дискредитировать нашу страну.


Российские политологи отмечают, что информация о российских шпионах в американской прессе выглядит не более чем смешно. Если издание делает такое заявление, то ему поверят лишь в случае приведения неопровержимых доказательств. Пока США ведут информационную войну, обвиняя всех во вмешательстве в их выборы, они проигрывают войну с коронавирусом.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Заговора Максим Александрович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.