Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 июл 07:43Политика

Козак заявил о выходе России из переговоров советников по Донбассу

Заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак отправил недипломатичное письмо участникам переговоров в «нормандском формате». Политик призывает коллег прекратить имитацию урегулирования военного конфликта в Донбассе.


Дмитрий Казак возмущён происходящим в Донбассе, а весь процесс урегулирования конфликтной ситуации на востоке Украины называет фарсом. Письмо с соответствующим содержанием государственный деятель направил советнику Ангелы Меркель и представителям Франции и Украины.

В сообщении Казак также предлагает не использовать механизмы урегулирования, которые показали свою несостоятельность, и обсудить предложенные им вопросы уже на следующих переговорах. Дмитрий Николаевич заявил, что не желает более принимать участие в «спектакле» по разрешению конфликта на Украине, так как это всего лишь «имитация бурной деятельности».


К слову, Украина надеется привлечь к переговорам в «нормандском формате» США и Великобританию. Соответствующую инициативу озвучил вице-премьер Алексей Резников.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Резник Максим Львович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.