Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Гражданская жена жертвы Ефремова: "Судья отказалась признать меня потерпевшей"

Гражданская супруга погибшего в дорожно-транспортном происшествии с участием скандального актера Михаила Ефремова посетовала на суд. По словам Ирины Стерховой, прошение признать ее жертвой было отклонено без ее ведома.


В четверг, 30 июля, прошло закрытое судебное слушание по делу страшной аварии в центре Москвы с участием 56-летнего артиста Михаила Ефремова. В ходе процесса был обсужден запрос о продлении срока домашнего ареста актера. Более того, судья отказала в прошении гражданской супруги погибшего Ирины Стерховой.

Сама Ирина в суд не приехала. Свое отсутствие Стерхова объясняет тем, что за несколько дней до слушания помощница судьи связалась с ней и предупредила, что ее прошение будет рассматриваться в другой день.

По мнению Ирины, ее специально обманули, поэтому сейчас она готовит новую жалобу в суд.

«Мне звонил старший сын погибшего и сообщает, что ходатайство рассмотрели, судья отказалась признать меня потерпевшей по той причине, что я не пришла на заседание и предоставила копию документа, а не оригинал», - рассказала женщина.



Сейчас правозащитник Стерховой подготавливает документы, чтобы пожаловаться на судью и ее секретаря, так как считает неправильным то, что прошение его клиентки рассматривалось без ее ведома. В свою очередь Ирина продолжает настаивать на том, что ее умышленно обманули и лишили права слова.

К слову, Вадим Никулин, юрист Стерховой, тоже утверждает, что лично общался с помощником судьи, который ему пояснил, что дело его клиентки будет слушаться на открытом заседании. Ирина не является участником процесса, где рассматривается дело Михаила Ефремова, поэтому ее не допустят к закрытому заседанию.

«Из СМИ мы узнали, что ходатайство Стерховой рассмотрели в четверг, в удовлетворении его отказали. В суд нас никто не вызывал, что вызывает недоумение», - поведал правозащитник гражданской супруги погибшего в аварии.

Автор: Захар Стёпин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», признаны в РФ иностранными агентами.