Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 июл 10:03Общество / Топ дня

Путин поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам

Президент поздравил мусульман с великим праздником Курбан-байрам.


На официальном сайте администрации президента Российской Федерации появилось поздравление для всех исповедующих ислам с главным мусульманским праздником Курбан-байрам. Президент России адресует его не только мусульманам страны, но и всему миру.

В послании говорится о большом значении памятного дня для каждого мусульманина. Этот день считается символом приверженности всем великим духовным идеалам - справедливости, благочестия, милосердия, любви к окружающим. Все эти ценности записаны в Коране и являются обязательными для каждого мусульманина.


Владимир Путин отметил, что мусульмане России, поддерживая и продолжая многовековые традиции ислама, вносят большой вклад в культурное развитие страны и уважение культурного наследия.

Президент РФ подчеркнул, что мусульманская вера помогает укреплять межнациональное и межрелигиозное согласие между гражданами России, причисляющим себя к различным религиям м национальностям.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Манский Виталий Всеволодович, Ухов Сергей Анатольевич, Анин Роман Александрович, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.