Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 07:45Политика

Немецкие политики призвали США вывезти из Германии свое ядерное оружие

Представители немецкой власти разошлись во мнениях, комментируя решение президента США Дональда Трампа вывести американских военных из ФРГ. Некоторые поддержали инициативу и даже предложили избавиться от ядерного оружия, которое находится на территории страны.


Глава Социально-демократической партии в Бундестаге Рольф Мютцених считает, что действия американского президента недопустимы и Германии необходимо пересмотреть договорённости с Штатами в области вооружения.

Такой же точки зрения придерживается и представители Христианско-демократической партии, отмечая, что действия Трампа «вызывают сожаление» и провоцируют недопонимание в коалиции, ведь для Германии в ЕС нет доступной замены в сфере безопасности.

Мютцених также заявил, что вместе с американскими военными Германию должно покинуть и ядерное оружие США. Политик добавил, Берлину следует перестать надеяться на предсказуемые и взвешенные действия от Дональда Трампа.


В таком суждении его поддержала и глава фракции «Зелёные» Катрин Геринг-Эккард. Государственный деятель уверена, что вместо армии, США следует забрать с территории Германии своё ядерное вооружение. Так как вывод войск не в интересах ни Германии, ни самих Штатов.

Интересно, что среди граждан ФРГ бытует мнение, что американские власти шантажируют их правительство, которое, в свою очередь, прикрывает этот факт, называя его «партнёрством».

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.