Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 07:58Экономика

Падение курса рубля и доллара связали с предвыборной кампанией в США

Курс рубля по отношению к доллару и евро изменился с в связи с предвыборной компанией которая была развернута перед избранием нового президента США. Такое заявление сделал Георгий Остапкович, директор центра конъюнктурных исследований в ВШЭ и авторитетный эксперт.


31 июля курс доллара составил 74 руб. Такой показатель ранее наблюдался только до первого апреля 2020 года. Стоимость евро - 87 руб. Георгий Остапкович заявил, что ничего критичного не происходит, так как это естественная тенденция и она начнет меняться только после 3 ноября. Именно тогда в США пройдут выборы Президента.


По мнению эксперта до конца года уровень рубля опуститься на 3 отметки вниз. Для экономики России критичным является показатель более 80 руб за доллар. Кроме того, он связал небольшую инфляцию с выходом российской продукции на международный рынок.

Инфляционный всплеск, по мнению эксперта, маловероятен. Однако для населения могут возникнуть некоторые проблемы. В любом случае курс евро укрепится из-за падения доллара. Переводить свои сбережения из одной валюты в другую не имеет смысла, так как разница все равно будет небольшая.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Центр Т, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.