Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 08:08Россия

Россия открывает границу с Абхазией

Оперативный штаб по коронавирусу сделал заявление о том, что Россия готова открыть границы с Абхазией с 1 августа. Граждане смогут беспрепятственно переезжать из одной страны в другую. Будут запущены первые самолеты, которые не курсировали в связи с ограничительными мерами, введенными из-за пандемии covid-19.


Перед тем, как принять подобное решение, были получены соответствующие заключения Роспотребнадзора и Минтранса. Эти ведомства оценили эпидемиологическую обстановку в обеих странах и заявили, что беспрепятственное перемещение граждан не спровоцирует новую вспышку коронавируса в государстве.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявлял, что международные перелеты будут восстановлены с 1 августа. Начнут курсировать самолёты из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Первую очередь авиасообщение будет восстановлено с Танзанией, Великобританией, Турцией.


С 10 августа можно будет улететь в Даламан, Бодрум и Анталию. Глава Минтранса Евгений Дитрих заявил, что на сегодняшний день проводятся переговоры с более чем 30 государствами об открытии границ.

Как сообщал портал «Территория Новостей», Южная Корея заявила о готовности принимать граждан России. Однако некоторые страны всё-таки не рассматривают возможность восстановления авиасообщения в ближайшее время. Например, Беларусь заявила, что пока не готова запустить самолёты в направлении российских городов.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.