Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Чулпан Хаматова прокомментировала уход Сергея Гармаша из «Современника»

Известная актриса театра и кино Чулпан Хаматова прокомментировала уход своего коллеги Сергея Гармаша со сцены «Современника». Напомним, что в театре звезда кинокартин «Ворошиловский стрелок» и «Каменская» служил больше 44 лет.


44-летняя актриса Чулпан Хаматова подняла тему ухода Сергея Гармаша из «Современника». По словам звезды кинокартин «Страна глухих» и «Гуд бай, Ленин!», никакой ужасающей и кошмарной обстановки, о которой заявляет артист, она не наблюдает в театре.

Отметим, что в письме, в котором Гармаш объявляет о своем уходе со сцены, он подверг критике программу «Диалоги «Современника». Война и мир», которая не так давно стартовала к юбилею победы в Великой Отечественной войне. Как утверждает Сергей Леонидович, именно Виктор Рыжаков стимулировал артистов принять участие в программе, которую после решил отредактировать.

По мнению знаменитости, настоящий художественный руководитель театра был лишен шанса представить себя, ведь из-за COVID-19 «Современник» ушел на карантин.

«Это выбор Сергея Гармаша. У нас у всех разные эстетические взгляды на то, каким должен быть театр, какие должны быть высказывания», - подметила звезда.



Чулпан убеждена, что Гармаш принял решение покинуть сцену, на которой проработал больше 44 лет, только потому, что не смог принять мнение «другого художника». Более того, Хаматовой кажется, что именно Рыжаков, который не гонится за модой, способен сохранить важное, что есть в «Современнике».

«Пульсацию времени и честный разговор со зрителем», - резюмировала знаменитость.

К слову, с уходом Гармана все актеры театра уже смирились. Больше нет счастья, но и скорби тоже нет, обозначила Чулпан. Правда, актриса добавила, что любой труппе повезет с таким артистом, как Сергей Леонидович, ведь он не только очень талантливый, но и честный человек.

Автор: Захар Стёпин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.