Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 10:46Украина

Украинский эксперт предсказал «вероятную войну на Черном море»

Андрей Клименко, координатор морской экспертной платформы Украины, считает вероятной войну в акватории Чёрного моря. Свои прогнозы он подтверждает лишь собственными «ощущениями».


По заявлению Андрея Клименко, в этом году война начнется с вероятностью около 70-80%, но в любом случае показатель не опустится ниже 50%. Он сослался на целый ряд факторов. Эксперт считает, что военные действия следует ожидать к началу октября. Именно в это время будут проходить учения «Кавказ-2020».


Кроме того, одним из факторов, которые повлияют на начало войны, координатор считает местные выборы. По его мнению, пророссийские силы будут «расшатывать» ситуацию на местах. Клименко убежден, что местная громада расположена исключительно на побережье Азовского и Чёрного морей и именно эти регионы будут обращаться к президенту Российской Федерации с помощью в решении вопроса о дестабилизации ситуации на территории государства.

Также открытие железной дороги через Керченский мост может повлиять на настроение в Черноморском регионе. Клименко отмечает, что по данному железнодорожному сообщению могут быть переброшены войскам в Джанкой, Армянск и Красноперекопск.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.