Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперт Щельцин рассказал о причинах потери связи у смартфонов

Арсений Щельцин, генеральный директор АНО "Цифровые платформы", рассказал о причинах, по которым смартфон может потерять связь. Он
выделил три основные.



Наиболее часто встречается поломка, не связанная на прямую со смартфоном. По мнению эксперта, причиной является неисправная и старая sim-карта. Ведь она со временем тоже может выйти из строя. Арсений Щельцин посоветовал раза два года менять ее, обращаясь в специализированныц центр поддержки клиентов.


Если пользователь находится вместе со смартфоном подвале или доме с толстыми стенами, то связь может пропадать из-за плохого сигнала. В связи с этим перед тем, как обращаться в сервисный центр, необходимо попробовать сменить дислокацию. Возможно, выход на открытый участок сразу решит проблему.


Третьей причиной эксперт назвал выход из строя модуля связи. Некоторые модели смартфонов предусматривают его замену. Но иногда из-за такой поломки придется сменить аппарат. Кроме того, генеральный директор АНО «Цифровые платформы» заявил, что в России остаётся достаточно много труднодоступных зон и точек, куда операторы связи они могут добраться для того, чтобы установить свои вышки и обеспечить качественное покрытие.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Частное учреждение «Центр поддержки и содействия развитию средств массовой информации», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.