Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 15:20Россия

В России повышаются цены на газ

Пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) сообщила, что с 1 августа 2020 года в РФ будут повышены цены на газ на 3%.


Корректировка в этом году была отложена на месяц. Об индексации цен, которая изначально была запланирована на 1 июля, общество узнало в начале апреля. Федеральной антимонопольной службой был опубликован приказ о повышении оптовых цен на газ, который добывает «Газпром». Согласно заявлению начальника управления регулирования Топливно-энергетического комплекса России Армена Ханяна, основой увеличения цен на 3% послужил прогноз социально-экономического развития РФ сроком до 2024 года.

Через несколько дней федеральный орган исполнительной власти обратился в Кабмин с предложением на время приостановить индексацию для граждан в связи с экономической ситуацией, которая возникла в стране из-за коронавирусной пандемии и развивалась не самым положительным образом.


Документы о повышении цен на газ были зарегистрированы в министерстве 16 и 17 июля. Напомним, что в июле 2017 года показатели по уровню повышения цен составляли 3,9%, в том же месяце спустя год – 3,4%, в 2019-м – 1,4%.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.