Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 16:40Здоровье

Врачи назвали три главных «ночных» признака диабета

Развитие хронического заболевания, при котором увеличивается уровень глюкозы (сахара) в крови, достаточно просто упустить, если не быть проинформированным. Медики поведали, как недуг может «выдать» себя на начальных этапах.


Самостоятельно выявить у себя сахарный диабет можно по нескольким важным характеристикам в ночное время.

Расстройство сна

Прогрессирующее заболевание зачастую влияет на сон. В крови накапливается глюкоза, на что сразу же реагирует человеческий организм. Так, одним из признаков возникновения хронического недуга может стать расстройство сна. Дело в том, что системы организма превращают глюкозу в энергию, из-за чего человек не может долго уснуть и нормально спать.

Раздражительность. Повышение температуры тела

Тревожным сигналом также является то, если ночью постоянно увеличивается температура тела. Необоснованная раздражительность тоже говорит о ранних стадиях сахарного диабета.


Частое мочеиспускание

Многократные пробуждения из-за потребности к избавлению организмом отработанной жидкости также нельзя упускать из виду. Как утверждают специалисты, патологией можно считать, если человек за ночь в туалет ходит больше одного раза.

Когда в крови увеличивается показатель глюкозы, человеческий организм воспринимает ее как «мусор», и почки начинают активно функционировать. В итоге человек постоянно чувствует жажду и много пьет.

Стоит подчеркнуть, что правильно диагностировать заболевание способен только врач. Выявить недуг зачастую удается во время полного обследования. Если своевременно не начать проходить терапию, то в человеческом организме произойдут необратимые процессы, вследствие которых пострадает не только сосудистая система, но и сердце, пишет Express Health.

Автор: Захар Стёпин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.