Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 18:35Технологии

Google «похоронила» одну из лучших функций Android, пора переходить на iPhone

Компания Google отказалась от одной из самых перспективных функции Android, появления которой долго ждали большинство владельцев смартфонов.


Nearby Sharing, аналог AirDrop-сервиса, компания Google выпустила в июне текущего года. Пользователям функция стала доступна через обновление Play-сервисов. Благодаря программе владельцы смартфонов на платформе Android, с версией не ниже 6.0, могли между собой делиться различными файлами и ссылками. Одним из условий работы Nearby Sharing являлась установленная на гаджет бета-версия Google Play Services. К разочарованию многомиллионной аудитории, функция стала исчезать с их устройств через несколько недель после появления.

Спустя 4 недели после анонса компания стала ограничивать доступ к функции. В чатах пользователи стали писать, что они не могут воспользоваться «новинкой». На экранах устройств исчезла кнопка «рядом», которая выполняла роль поисковика гаджета, находящегося поблизости.


В настоящее время функция перестала функционировать. Предполагается, что технология могла быть отправлена на доработку. Второй версией «остановки» Nearby Sharing является полное ее уничтожение компанией.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.