Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 20:14Россия

Плюс Швейцария: авиарейсы из России с 15 августа

Будет возобновлено авиасообщение между Москвой и Женевой. Рейсы пока раз в неделю. Об этом сообщили в оперативном штабе во главе с Татьяной Голиковой.


Кстати, сейчас в Швейцарии:

- - с июля вновь обязательно ношение медицинских средств защиты в публичных местах,
- - выборочный контроль соблюдения обязательной изоляции на 10 дней для тех, кто прибывает из стран с негативной эпидобстановкой, 35 тысяч заразившихся COVID и около 2 тысяч смертей,
- - в перечне неблагополучных направлений до недавнего времени было 42 страны.

Швейцария не вводила официальных запретов на международное авиасообщение, большинство маршрутов остановили компании из-за малого потока пассажиров. Не исключено, что в ближайшее время возобновятся рейсы из Швейцарии в Санкт-Петербург и обратно.

А между тем, в России завершились клинические испытания вакцины от коронавируса.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил о завершении клинических испытаний вакцины от коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

Он добавил, что сейчас готовится пакет документов для регистрации этого препарата.

По его словам, после получения регистрационного удостоверения начнется применение вакцин. Прежде всего предстоит вакцинация особых групп это в первую очередь медики и учителя.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.