Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 авг 06:57Россия

Российские боевые вертолеты впервые атаковали авианосец

Российские военные провели учения на берегу Чёрного моря. Впервые боевым вертолётам пришлось атаковать авианосец.


В России прошли учения, в ходе которых были задействованы боевые вертолёты, ракеты и бомбовое вооружение. Условным противником винтокрылых стал авианосец. Такого рода задача выполнялась впервые в акватории Черного моря. Ранее военные никогда не использовали вертолёты против авианосцев.

Известно, что одновременно с российскими, проводили свои учения у берегов Крыма и военные сили НАТО. Учения показали как профессионализм военнослужащих, так и качество российской военной техники.


Однако пока в Минобороны России не дают подробных комментариев по этому поводу. Так, до сих пор не известно, какие это были вертолёты и чей авианосец использовали, как цель атаки.

Эксперты предполагают, что российские военные могли использовать винтокрылые посадочной авиации, что подчёркивает способность военнослужащих действовать нестандартно, в стремлении защитить границы державы.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.