Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 авг 07:24Общество

В старой газете нашли "пророчество Бога" о коронавирусе

Японская газета «Гифу Симбун» 30 лет назад сообщила о вирусной инфекции, которая в 2020 году поразит половину населения планеты Земля.


В выпуске «Гифу Симбун» от 2 мая 1990 года была опубликована статья под название «Пророчество Бога». Авторы сообщили, что через 30 лет в связи с глобальным потеплением человечество встретится с вирусом, которым заразится половина населения Земли. Более того, из-за нарушения озонового шара у людей ослабнет иммунитет.

Конспирологи, которые верят в теорию заговора, принялись активно разбирать статью 30-летней давности в Сети. Некоторые даже сравнили её автора с Нострадамусом.


Такие сообщения привели к тому, что редакция газеты «Гифу Симбун» выступила с объяснением. Журналисты рассказали, что материал был написан по докладу ВОЗ и каких-либо конкретных фактов о пандемии COVID-19 в ней нет.

Однако такое объяснение не успокоило любителей эзотерики. Они продолжают уверять, что через журналистов «высшие силы» пытались предупредить человечество об опасности. А ВОЗ, которая регулярно делает доклады в этой сфере, оставила все без внимания.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Заговора Максим Александрович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.