Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 авг 10:12Здоровье

Онколог рассказал, на что указывает горечь во рту

Иван Карасев, врач-хирург и онколог, сообщил признаком какого заболевания может быть горечь во рту, доходящая до жжения, а также наличие желтого налета на языке.


Медик пояснил, что подобные симптомы могут свидетельствовать о забросе желчи в желудок, которая попадает в него из двенадцатиперстной кишки. Смешиваясь с соляной кислотой, она может проникать в пищевод и рот. Это вызвано недостаточной розеткой кардии желудка или же грыжей пищеводного отверстия диафрагмы.


Такие симптомы, как горечь во рту, доходящая до жжения, а также наличие желтого налета на языке могут быть признаками хронического ларингита. Чтобы выявить истинную причину, по мнению Карасева, необходимо провести гастроскопию и УЗИ брюшной полости. В любом случае консультация гастроэнтеролога обязательна. Полная диагностика займет не более трех недель. После неё можно будет назначить эффективное лечение и избавиться от проблемы, сообщает РИА Новости.

Иван Карасев посоветовал не игнорировать такие признаки, как горечь во рту, так как она может сигнализировать о очень серьезных и заболеваниях, несвоевременное лечение которых, приведет к необратимым последствиям.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.