Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 авг 09:51Украина

Украина везёт в Донбасс коронавирус

Итак, по теме обнаружения коронавируса у прибывших из Украины в ДНР. Тут появилась информация, что выявлено таких уже 50.


1. Всех прибывающих из Украины на КПП Еленовка "маринуют" в общем автобусе, который закрыт и не проветривается, в автобусах же всех общей группой везут в медицинские учреждения Республики.

2. Селят людей по 4, а то и больше в одну палату, всех на одном этаже, с общей столовой, туалетом и душем.

3. Тесты берутся через какое-то время после пребывания в подобной "обсервации", а не сразу на границе.

Это все очень сильно напоминает преднамеренное создание угрозы заражения людей, как прибывших, так и медицинского персонала. Это уголовная статья по законам любой цивилизованной страны.

Кто понесет за это ответственность? Кто дает такие преступные приказы?

Это не говоря уже о том, что статистики о заболеваемости прибывших из Украины в ДНР через Россию нет, от слова совсем. Их не тестируют, они даже не находятся на самоизоляции. Во всем мире именно самоизоляция с использованием средств контроля признана наиболее эффективной мерой, а вот обсервация, особенно в таких условиях только способствует заражению людей.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.