Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперт сообщил, как правильно хранить смартфоны

Если правильно эксплуатировать смартфон, то можно продлить срок его службы. Для этого необходимо знать, как правильно класть устройство.


Чтобы продлить срок службы мобильного телефона, необходимо класть его экраном вниз. Об этом заявляет доцент кафедры информатики РЭУ им. Г.В. Плеханова Александр Тимофеев.

По словам эксперта, если класть телефон экраном вниз, то существует меньшая угроза поцарапать камеру, поскольку она, как правило, во всех смартфонах слегка выпирает. При этом практически нет угрозы для того, чтобы повредить или поцарапать экран устройства:


«Как правило, при покупке нового телефона, на нем устанавливают защитные стекла, что снижает риск повреждения устройства», - говорит Александр Тимофеев.

Эксперт уверяет, что если хранить смартфон экраном вниз, то снижается риск перегрева дисплея.

Тимофеев отмечает также, что такой способ хранения телефона – именно экранов вниз – лучший даже в том случае, если смартфон находится в чехле с бортом. Он все равно не защищает камеру от царапин.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.