Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 авг 15:40Россия

В ПФР сказали, кому установят пенсионный возраст, как было в СССР

Представители ПФР рассказали, на кого не повлияет пенсионная реформа. Для этих граждан возраст выхода на пенсию не поменяется.


Специалисты отметили, что даже при повсеместном повышении пенсионного возраста для ряда россиян с правом досрочного выхода на пенсию он не изменится.

В ПФР отметили, что работники, занятые в отраслях с тяжелыми, вредными и опасными условиями труда, сохранят возможность уйти на пенсию досрочно. К ним относятся сотрудники горячих цехов, работ, связанных с железной дорогой, спасатели и другие.

Также возраст выхода на пенсию не поменяется для тех, кто имеет такое право в связи с социальными мотивами и состоянием здоровья. Такие категории россиян перечислены в специальном списке на сайте Пенсионного фонда РФ.


Ранее стало известно, что депутаты начали обсуждение отмены пенсионной реформы и планируют вернуться к прежнему пенсионному возрасту. Такое предложение исходит от депутатов КПРФ.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.