Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 авг 16:16Россия / Общество

Неработающим пенсионерам с января 2021 года могут увеличить пенсию на фиксированную сумму

Для неработающих пенсионеров индексацию пенсий проведут 1 января 2021 года. Планируется увеличить сумму на 6,3%, но к пенсии могут прибавить и просто фиксированную сумму.


В Правительстве РФ сообщили, что средним размером прибавки к пенсии за 2019 и 2020 годы стало 1000 рублей. В то же время такую прибавку удалось получить далеко не всем россиянам из-за нынешних объемов страховой пенсии.

Такая социальная несправедливость привела к тому, что на официальном сайте РОИ выложили петицию о том, чтобы выплаты для всех нетрудоустроенных пенсионеров увеличили на сумму в 1000 рублей. В случае набора петицией ста тысяч голосов, ее рассмотрит Кабинет Министров.


С 1 августа заработают новые схемы начисления пенсий, перерасчет проведут соответственно с новыми правилами, разработанными ПФР.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.