Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Компьютер научили подбирать «идеальное» имя ребёнку

Разработчик программы советует не относиться к ней очень серьезно, но уверяет, что будет рад, если люди решатся завести ребенка, в том числе и чтобы протестировать программу.


Американские разработчики создали компьютерную программу, которая подбирает «идеальное» имя для еще не рожденного ребенка.

Чтобы узнать, как лучше всего назвать будущего малыша, родителям рекомендуется внести определенные данные о нем. Нужно сообщить предполагаемую дату и место рождения, указать, что будет любить из еды и чем увлекаться, а также, где будет работать в будущем.

Например: «Мой ребёнок родится в Нью-Джерси. Когда он вырастет, то станет разработчиком в Google, будет любить кататься на велосипеде и пить кофе». Программа предложит несколько вариантов имен как для мальчика, так и для девочки. Во втором случае, компьютер порекомендует назвать новорожденную Линдой.

Разработчики признаются, что создали специальный генератор, который подбирает имя на основании внесенных данных.

Учитывая то, что для программы было использовано около 1 миллиона биографий известных людей, программа их анализирует, сопоставляет с внесенной информацией и на этом основании подбирает имя.

Сами разработчики гордятся своим детищем, но рекомендуют будущим родителям не очень серьезно к нему относиться:

«Программа получилась столь же научной, как гороскоп», — говорят они. При этом программисты уверяют, что будут искренне рады, если их программа простимулирует пары завести детей.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что Илон Маск заявил о начале разработки чипа в мозг, который поможет парализованным людям восстановить работу конечностей.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.