Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 авг 08:32Здоровье

Пульмонолог назвала способы восстановить лёгкие после COVID-19

Врач-пульмонолог дала несколько советам гражданам, которые перенесли опасное вирусное заболевание COVID-19. По её словам, несколько простых упражнений помогут восстановить поражённые лёгкие.


Как утверждает специалист, кронавирус протекает непредсказуемо, однако в большинстве случаев поражает легкие человека. О том, как помочь лёгким восстановиться после недуга, рассказала врач-пульмонолог Городской многопрофильной больницы № 2 в интервью одному из изданий.

Специалист посоветовала сделать медленный вдох на три счёта, затем выдохнуть через соломинку, однако сделать это в два раза медленнее, посчитав до шести.

Медик также отметила, что после болезни не стоит нагружать лёгкие. Например, ни в коем случае нельзя надувать шарики, так как это может привести к скоплению воздуха в плевральной полости.

Учёные также не советуют использовать масла при ингаляциях. Они объясняют это тем, что эфир, попадая в дыхательные пути, может спровоцировать воспалительный процесс в лёгочных альвеолах.


Напомним, что первые вспышки коронавируса были зафиксированы в Китае. Тогда в городе-миллионнике Ухане люди начали массово обращаться за медицинской помощью с жалобами на трудности дыхания и лихорадку. В ходе исследований эксперты обнаружили, что у большинства заражённых были поражены лёгкие.

11 марта 2020 года ВОЗ объявила о пандемии СOVID-19. По последним данным, всего в мире число инфицированных уже превысило 18 миллионов, из них почти 700 тысяч случаев заболевания оказались смертельными.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.