Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 авг 10:29В мире / Шоу-Бизнес

Бразильская рэперша умерла после увеличения ягодиц в подпольной клинике

Популярная рэперша из Бразилии Фернанда Родригес, более известная под сценическим псевдонимом Mc Atrevida, стала жертвой безграмотного пластического хирурга. Певица скончалась после рокового хирургического вмешательства.


Накануне 43-летняя бразильская рэперша Фернанда Родригес перенесла липофилинг в центре эстетической медицины, который находится в Рио-де-Жанейро. В ходе операции специалисты откачали лишний жир из спины певицы и ввели его в ягодицы.

Через несколько дней после хирургического вмешательства, которое обошлось знаменитость в 580 долларов, Фернанда почувствовала невыносимые боли в спине. Выяснилось, что у рэперши начался воспалительный процесс.

В итоге певица оказалась в отделение реанимации. Несмотря на все усилия врачей, на следующий день Фернанда скончалась. Причиной смерти стала почечная недостаточность. Как утверждают специалисты, к летальному исходу привел сепсис: прежде чем транспортировать выкачанный из спины жир в ягодицы певицы, некомпетентный пластический хирург смешал его с «инородным» материалом.


Во время проверки местными правоохранительными органами выяснилось, что у центра Queen of Plastics, где было проведено хирургическое вмешательство, несколько месяцев назад забрали медицинскую лицензию. Однако клиника не стала реагировать на запрет и продолжила свою работу.

На сегодняшний день по делу ведется следствие. Хозяйка центра по-прежнему не признает вины своих медицинских сотрудников.
Стоит напомнить, что в конце весны 2020 года в Сети появилась информация о том, что известная индийская модель Шилпе Сетхи решила увеличить ягодицы, после чего на полгода лишилась возможности сидеть.

Сейчас манекенщица заявляет, что ее обманули в клинике, ведь только после хирургического вмешательства она выяснила, что бывшие клиентки центра в действительности положительно отзывались о больнице за вознаграждение.

Автор: Захар Стёпин
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.