Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Дорого-богато не спало: "наглые русские" обули гегемона в космосе. Американский генерал бьёт тревогу

Российские технологии начинают вытеснять американцев из космоса. В РФ разработали космический аппарат двойного назначения.


В конце 2019 года из запущенного в России спутника "Космос-2542" был выпущен, как из матрёшки, второй аппарат, "Космос-2543". По словам автора канала о политике Олега Лаврова, устройства инспектируют остальные российские спутники, устраивая великолепные космические маневры, для которых нужно огромное количество энергии.

Так как в космосе нет никаких координат, кроме центра массы Земли, для расчета курса корабля нужно точно определять все параметры. При этом сам спутник должен быть оборудован высокопроизводительными расчетными устройствами, ведь сигнал от Земли может приходить недостаточно быстро и искаженным.

Автор канала предположил, что американцы весьма впечатлены такими техническими достижениями РФ и активно следят за работой спутников. Такая версия подтверждается и словами Джона Редмонда, главы Военно-космических сил США, и утверждениями источников.

Редмонд выразил беспокойство тем, что российские спутники ведут наблюдение за американским спутником-шпионом, и счел это весьма тревожным знаком.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.