Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В России запустили сервис по отказу от "зарплатного рабства"

В РФ начал работу совместный сервис Visa и "Яндекс.Касса", избавляющий сотрудников от "зарплатного рабства". Теперь работодатели могут просто перевести работникам деньги на карту любого российского банка.


Теперь сотрудник сможет просто ввести данные своей карты в "Яндекс.Кассу" и система предоставит специальный код-идентификатор, который достаточно будет подать в бухгалтерию своего места занятости.

Работодатель вносит полученный номер в список данных, и для отправки зарплаты останется только нажать кнопку. Сотрудники получат деньги на счета через несколько минут.

Совместный пресс-релиз сообщает, что благодаря такому сервису юрлица сократят расходы при работе над множеством платежных поручений для счетов в разных банках. Подобная процедура усложняла работу как малого и среднего, так и крупного бизнеса: в первом случае из-за ограниченности бухгалтерских ресурсов, а во втором — из-за количества сотрудников.


Благодаря новому сервису организации смогут выплачивать сотрудникам зарплату в любые банки без многочисленных платежных поручений. Кроме того, предприятия не должны будут заключать по нескольку зарплатных проектов с различными банками.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.