Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 авг 17:38Политика

Лукашенко заявил, что задержанные россияне «всё рассказали»

Белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил, что сведения о том, что задержанные в Минске россияне направлялись в Стамбул, неверны. По словам политика, они сознались следствию в том, что были направлены в страну, чтобы дестабилизировать там ситуацию.


Лукашенко утверждает, что вылететь в Стамбул возможно и из Новороссийска или Крыма. Кроме того, согласно сообщению президента, задержанные не предъявили билетов в Турцию, которые должны были быть у них. Слова россиян о намерении лететь в Стамбул он назвал враньем.

Кроме того, он заявил, что получил информацию, согласно которой в стране действует еще один отряд специально заброшенных военных. Глава государства подчеркнул, что для дестабилизации обстановки в Беларуси тратятся огромные ресурсы.

Ранее Лукашенко сообщал, что РФ всегда будет самым близким союзником Беларуси вне зависимости от правительства стран. Однако, подчеркнул он, Москва опасается потерять Минск.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.