Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Появилось видео мощнейшего взрыва в порту Бейрута, много разрушений и пострадавших

Как сообщает РИА Новости, в порту столицы Ливана Бейрута прогремел сильнейший взрыв. Предположительно, пострадало много людей, нанесены значительные повреждения жилым домам и офисам.


Взрыв произошел неподалеку от базы ВМС Ливана 4 августа. Его причины пока устанавливаются.

На телеканале Al Hadath предположили, что по морскому порту могли нанести ракетный удар. Некоторые СМИ, канал Al Mayadeen в частности, сообщают, что взрыв случился на территории пиротехнического склада. Другая версия называет местом происшествия склад боеприпасов.

Спустя некоторое время инистр здравоохранения Ливана Хамад Хасан заявил, что в порту Бейрута взорвался корабль с фейерверками.

Взрыву предшествовал слабый хлопок, за которым последовал дым черного и белого цвета. Впоследствии поднялся столб красного дыма.

В домах, расположенных поблизости, и даже в зданиях за несколько километров от эпицентра взрыва вылетели стекла. Машины скорой помощи вывозят пострадавших из района Зайтуна-бей и соседних кварталов. Их число пока неизвестно.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.