Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Особенному сыну звезды сериала «След» Евгения Кулакова требуется операция

Известный актер театра и кино Евгений Кулаков воспитывает двоих наследников: 16-летнего Илью и 2-летнюю Нику. Прошедший период самоизоляции хоть и оказался непростым для звезды телесериала «След» (все его семейство переболело COVID-19), однако принес артисту немало нежности и веселья от общения с любимыми детьми.


39-летнему Евгению Кулакову пришлось трижды соблюдать карантин: сначала заболели мама и бабушка артиста, а чуть позже — и сам актер. Третий раз оставаться дома семье звезды телесериала «След» пришлось из-за его избранницы Ольги, у которой были на 25% поражены легкие.

За время самоизоляции у Кулакова возникли небольшие трудности с финансами, однако ему помогли родственники. Сам же артист весь карантин старался радовать свою семью кулинарными деликатесами, а наследников — еще и интересным времяпрепровождением.

Впрочем, больше всего Евгения расстраивает то, что из-за COVID-19 его 16-летнему сыну Илье не сделали очень важную операцию. Целью хирургического вмешательства было поставить мальчика на ноги. По словам артиста, полтора года назад его наследник начал слабеть, а потом и вовсе не смог передвигаться самостоятельно.

«Сейчас он пользуется инвалидным креслом, к сожалению, при ДЦП так бывает, мышцы не успевают за ростом тела», — объяснил Кулаков.



Фонд «Подарок ангелу», который отыскал Евгений вместе с супругой, готов оплатить сыну актера два месяца реабилитационного периода после хирургического вмешательства. Если второй волны COVID-19 не будет, в начале осени 2020 года мальчику сделают операцию.

Как признается Кулаков, его семья очень благодарна фонду, ведь они последовали совету хирурга-ортопеда и предоставили 16-летнему Илье специальные титановые пластины. Однако фонд не в состоянии оплатить необходимый вертикализатор, поэтому актер планирует организовывать сбор денег.

«Он нужен в первую очередь», — резюмировал артист.

Автор: Захар Стёпин
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.