Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Индексировать все пенсии каждый год: "Правительство не сможет отказаться" — Миронов

От парламентария Сергея Миронова поступило предложение о проведении индексации для всех пенсий на уровне не ниже индекса инфляции каждый год. В случае принятия такой нормы последующие правительства не смогут отказаться от установленного уровня индексации пенсий, убежден политик.


Немного раньше президент России Владимир Путин дал поручение правительству на подготовку предложений по внесению изменений в законодательство на основании поправок, попавших в рабочую группу по Конституции, но не внесенных в ее новую версию. Выполнение этого поручения предусмотрено до 15 декабря текущего года.

Сергей Миронов, который возглавляет партию «‎Справедливая Россия»,‎ внес предложение проводить индексацию по всем видам пенсий каждый год — не ниже уровня инфляции. Вдобавок политик заметил, что такой законопроект уже внесен на изучение в Госдуму.

Миронов считает, что это будет справедливым решением, он сделает акцент на ответственности государства перед людьми пенсионного возраста. Еще депутат убежден, что такая ежегодная индексация должна проводиться и с другими выплатами и пособиями социального характера.

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация социально, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.