Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Экспертиза ДНК подтвердила нахождение Ефремова за рулём во время ДТП

Известный артист Михаил Ефремов говорит, что не помнит, был ли за рулем внедорожника на момент совершения ДТП. Точки над «і» расставили результаты экспертизы.


Народный артист России Михаил Ефремов был за рулем своего автомобиля на момент совершения смертельного ДТП. Об этом свидетельствуют результаты экспертизы ДНК.

Как рассказал гособвинитель по делу Ефремова, на сидении, руле и подушке безопасности, которая сработала после столкновения, обнаружены биологические частицы Михаила Ефремова:

«На сработавших подушках безопасности на месте водителя обнаружен пот и бактериальные клетки, которые, согласно исследованию ДНК, принадлежат Ефремову», — заявил прокурор.

Кроме того, гособвинитель сообщил, что в материалах уголовного дела, фигурантом которого является Ефремов, в машине артиста были обнаружены гашиш и гашишное масло.

«При этом на изъятых из машины сумке, пакете и футболке, согласно экспертизе, не было следов наркотиков», — добавил также прокурор.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что 8 июня, поздно вечером, в центре Москвы внедорожник, за рулем которого находился Михаил Ефремов, совершил столкновение с другим автомобилей, водитель которого умер в больнице. Согласно данным судмедэкспертизы, на момент совершения ДТП Ефремов был пьян.

Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Артисту запрещено выходить из собственной квартиры, пользоваться телефоном и интернетом, общаться он может только со своими адвокатами и близкими родственниками.

Согласно санкции статьи Уголовного кодекса, по которой обвиняют Ефремова, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Сам артист не признает своей вины, поскольку уверяет, что ничего не помнит о том роковом вечере.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.