Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 авг 07:02Политика

"Множество тайников по всему Крыму": Экс-офицер СБУ раскрыл планы Киева

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров рассказал, на что готовы пойти украинке власти, чтобы вернуть Крым.


В одном из интервью Василий Прозоров рассекретил планы украинских спецслужб касательно крымского полуострова, который в 2014 году перешёл под руководство России. По его словам, группа под названием «Босфор» активно занимается вербованием местных жителей с целью создания тайников с оружием по всей территории Крыма.

Как утверждает экс-офицер СБУ, ещё в 2014 году спецгруппа прибыла на границу и поставила вербовку крымчан на поток. Они активно предлагали стать агентами украинской власти практически каждому, кто проходил границу Украины с полуостровом в Чонгаре и Каланчаке.


«Это сотрудники департамента контрразведки из Киева. Они дежурили на каждом погранпереходе. Они поставили на поток вербовку людей», - сказал Василий Прозоров.

Он объяснил, что перед завербованными жителями Крыма ставили задачу создать тайник с оружием и взрывчаткой, с обязательным нанесением места на карту. Василий Прозоров подчеркнул, что это делалось, чтобы подготовиться к диверсии на полуострове.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.