Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 авг 13:52Россия

На детей в России дадут ещё одно пособие: Минтруд уточнил, кто получит деньги от государства

Пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РФ сообщила, какие семьи получат денежные средства от государства.


Согласно сообщению ведомства, выплаты получат семьи, в которых оба родителя остались без работы и те, которые не располагают достатком в минимальном размере. Минтруд подчеркнул, что денежные средства будут выделяться только на приобретение принадлежностей для школы.
Порядок выплат и другие детали на данный момент не известны, так как проект полностью не оформлен и подтверждения информации со стороны властей еще не поступало.


Напомним, что в этом году уже были выплаты семьям. Помощь от государства являлась поддержкой гражданам РФ в условиях комплекса ограничительных и противоэпидемических мероприятий, введенного в страну из-за коронавирусной пандемии. Первая сумма составляла 5 000 рублей на каждого ребенка, который не достиг 16-летия, вторая – по 10 000 рублей.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.