Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Лукашенко предрек скорый уход Путина от власти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что его российский коллега не будет держаться за власть, а найдет преемника, который продолжит курс Путина.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что его российский коллега Владимир Путин не будут находиться у власти до 2036 года.

Об этом Лукашенко заявил в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

В частности, журналист поинтересовался, какой вектор выберет Лукашенко или вся республика, если Путин останется президентом до 2036 года, поскольку Россия постоянно давит на своих соседей, учитывая также то, что ранее между двумя странами были торговые и нефтяные войны.


На что Лукашенко ответил, что уверен в том, что Путин не будет возглавлять Россию последующие 16 лет:

«Нет, это вы придумали, выдумали, никогда Путин не будет президентом до 2036 года», - сказал Лукашенко.

Также президент Белоруссии добавил, что сомневается в том, что Владимир Путин «будет в этой ситуации посеревшими руками держаться за власть». По его мнению, глава государства найдет себе преемника, который будет придерживаться его курса.

На вопрос Гордона, не устал ли Лукашенко от своего коллеги за последние 20 лет, Лукашенко ответил:

«Что-то у него есть такое, отчего не устаешь».

Портал «Территория новостей» сообщал, что в ближайшее воскресенье, 9 августа, в Белоруссии состоятся президентские выборы. На главный пост страны претендует 5 кандидатов, в том числе и действующий глава республики Александр Лукашенко. Если он победит на выборах, то это будет его шестой срок. Лукашенко занимает президентский пост с 1994 года.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Гордон Дмитрий Ильич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.