Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Мощные магнитные бури ударят по Земле в августе 2020: в какие дни опасаться за свое здоровье?

В текущем месяце исследователи прогнозируют две сверхмощные магнитные бури. В какие дни следует опасаться за свое здоровье, расскажет «Территория новостей».


По данным специалистов, на второй день после солнечных вспышек стремительно увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах. Также в эти дни могут появляться сильные головные боли, обостряться хронические болезни и нарушаться сон.

Магнитная буря 10 августа 2020 будет скромной по своей активности. В этот день могут быть резкие перепады давления. Рекомендуется в дневное время не выходить на солнце.

Магнитная буря 13 и 14 августа 2020 будет весьма слабой. В эти дни только метеозависимые люди могут сетовать на недомогание, слабость и головную боль.

Магнитная буря 21 и 22 августа 2020 будет уже сильнее. В эти дни может обостряться тахикардия, мигрени, артралгия. Также может резко меняться расположение духа и возникать проблемы со сном. Специалисты советуют в этот период пить много воды и по возможности как можно чаще отдыхать.


Самая мощная магнитная буря силой 4 балла завершит цепочку метоударов текущего лета. Она пройдет 29 августа.

Больше всего они оказывают воздействие на людей, которые жалуются на заболевания сердечно-сосудистой системы. Также под влияние попадают пациенты с психическими расстройствами.

Магнитные бури влияют не только на жителей Земли, но и на процесс работы различных устройств. Самые сверхмощные из них могут вызывать сокрушение энергетических систем, нарушение связи, неполадки с системой навигации. Именно поэтому в такие дни зачастую случаются авто- и авиакатастрофы.

Специалисты рекомендуют по утрам делать зарядку. Даже несложная тренировка способна снять стресс и улучшить кровообращение. Также следует в этот период принимать контрастный душ. Утром эта процедура поможет пробудиться, а вечером приготовиться ко сну и расслабиться.

Автор: Захар Стёпин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.