Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 авг 19:31Здоровье

Назван неожиданный симптом коронавируса

Исследователи из США предположили, что у коронавируса может обнаружиться еще один необычный признак. Возможным симптомом болезни назвали частую икоту.


Публикация в медицинском издании сообщает, что врачи, обследовав пациента, не нашли у него ни одного из распространенных симптомов коронавируса, в которые входят кашель, повышенная температура тела или боли в груди. Но при этом на протяжении целых четырех дней мужчина страдал от приступов сильной икоты.

Результат теста пациента на COVID-19 оказался положительным, а в его легких обнаружились затемнения. Кроме того, мужчина страдал от сопутствующих хронических заболеваний.

Медики отметили, что это первый зарегистрированный случай жалоб на подобную проблему от пациента, больного коронавирусом. Врачи порекомендовали обратить внимание на частую икоту, которая может оказаться одним из симптомов коронавируса.


Исследователи подчеркнули, что новый вирус все еще не изучен окончательно, и каждое нетипичное проявление заболевания должно подвергаться пристальному рассмотрению.

ВОЗ сообщает, что во всем мире число инфицированных коронавирусом превысило цифру в 19 миллионов, из которых 714 тысяч человек погибло в борьбе с болезнью.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.