Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 авг 06:30Политика

Подлодка России обратила в бегство авианосец США

Новая атомная подводная лодка РФ "Белгород" с ракетами "Посейдон" на борту начала учебные маневры. Авианосной группировке ВМС США с авианосцем "Дуайт Эйзенхауэр" во главе сразу же был отдан приказ покинуть акваторию Средиземного моря.


Китайское издание Sohu отмечает, что новый подводный комплекс "Посейдон", представляющий из себя образец уникального российского вооружения, американцев весьма интересует, в то же время наводя на них страх. Так эксперты объясняют быстрый уход "Дуайт Эйзенхауэр" из Средиземного моря.

Китайские авторы заметили, что "Белгород" по размерам превышает все остальные российские субмарины, и на данный момент стал базой для ядерных торпед "Посейдон", способных одной атакой нанести противнику несоизмеримый ущерб. На данный момент Вашингтон не в силах равноценно дать ответ на подобную угрозу.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.