Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 авг 19:00Россия

Путин дал по шапке: для российских генералов подписан новый указ

Президент Российской Федерации подписал указ, он имеет отношение только к высшим офицерам Вооружённых сил.


Каждому из высокопоставленных военных глава государства и верховный главнокомандующий Вооруженными силами дал по шапке. Причём — не в переносном, а в прямом понимании этого выражения. Документ содержит описание новых головных уборов военнослужащих.

Президент своим указом отменяет ношение привычной всем папахи — каракулевой шапки. Этот головной убор больше не будет частью военной формы, которую теперь положено носить высшим офицерам и полковникам российской армии. С текстом документа можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации. Теперь высокопоставленные военные могут отдать внукам для игр или хранить как домашнюю реликвию шапки из серого каракуля с козырьком и шитьём пятипроцентного золочения на козырьке.

В результате такой смены военной моды полковникам положена меховая шапка с козырьком, а высшим офицерам (от генерал-майора и выше) — тоже меховая шапка, но с шитьём 5%-го золочения.

В зависимости от рода войск у новых головных уборов будут разные цвета: чёрный, синий или защитный (хаки). Указ уже вступил в силу.

Автор: Alexander Amper
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.