Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 авг 17:41Политика / Украина

От Гордона до Зеленского: Багдасаров рассказал, кто участвовал в спецоперации с «33 богатырями»

Политолог Семен Багдасаров пролил свет на ситуацию с «33 богатырями».


Отечественный политолог Семен Багдасаров рассказал о том, кто участвовал в украинской спецоперации с «33 богатырями». По его словам, в произошедшем были замешаны первые лица государства во главе с президентом Владимиром Зеленским, а также известный журналист Дмитрий Гордон.

Украинская спецоперация при участии «русских наемников» была спланирована и осуществлена под контролем американских спецслужб. Главным действующим лицом выступала Служба безопасности Украины, финансовую и техническую поддержку которой оказало Министерство обороны США. Об этом Багдасаров рассказал в эфире телепрограммы Владимира Соловьева.


Багдасаров заявил, что Владимир Зеленский разговаривал с Александром Лукашенко по телефону, таким способом манипулируя им и разузнавая информацию. А Дмитрий Гордон брал у белорусского президента интервью, а потом использовал слова главы государства в собственных пропагандистских целях. Политолог отмечает, что только с согласия Зеленского и по его приказу могла быть проведена операция такого уровня.

Операция с 33 «русскими наемниками» должна была стать камнем преткновения между Россией и Белоруссией.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Гордон Дмитрий Ильич, Соловьева Елена Анатольевна, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.