Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Отдельным пенсионерам в России увеличат пенсию на 5686 рублей

Пенсии увеличатся у самых возрастных пенсионеров.


Пенсионный фонд спешит обрадовать определенную категорию россиян. Речь идет об увеличении пенсионного обеспечения. Ведомство уточняет, что выплаты увеличатся у россиян, возраст которых превысил 80 лет. Пенсия для таких лиц увеличится на четко зафиксированную сумму.

В настоящее время сумма повышения равняется 5686,25 рубля: она была определена из расчета индексации. В ПФ отмечают, что возрастным пенсионерам не нужно будет приезжать в пенсионные органы и писать заявление, поскольку увеличении выплаты произойдет автоматически. Прибавка к пенсии будет выплачиваться со следующего месяца после достижения гражданином 80 лет.


Ранее сообщалось, что был проведен опрос среди населения пенсионного возраста. Пенсионерам предлагалось ответить на вопрос, какую сумму выплаты они хотели бы получать. Большинство сообщило, что желаемой суммой пенсии была бы сумма в 59 000 рублей и выше. Такая пенсия, по словам респондентов, позволила бы жить достойной жизнью.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.