Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 авг 09:17Политика / В мире

Что известно про белорусского принца-оппозиционера Колю Лукашенко

Александр Лукашенко видит своим приемником младшего сына Николая.


На днях стало известно, что Александр Лукашенко победил на президентских выборах в Белоруссии. Он пробыл у власти 26 лет и вновь избран на пятилетний срок. После оглашения результатов многие вспомнили, что президент не раз говорил, что уже выбрал своего приемника. Общественность сразу догадалась, что речь идет о младшем сыне Коле.

Впервые о третьем сыне президента стало известно в 2007 году, когда Лукашенко привел маленького мальчика на субботник возле «Минск-Арены». Глава государства признался, что это его сын и сделал смелое заявление по поводу умственных способностей ребенка и его большого потенциала.

Президент стал все чаще брать мальчика на официальные мероприятия и посещать вместе с ним другие государства. Лукашенко говорил, что через несколько лет в президентском кресле окажется именно Коля.

Накануне нынешних выборов в интервью украинскому журналисту Лукашенко отметил, что не хочет для своего сына такой сложной судьбы, поэтому желает, чтобы Коля никогда не стал президентом. Позднее глава республики отметил, что Николай поддерживает оппозиционные взгляды, поэтому его можно считать потенциальным соперником.


Президентом страны можно стать только с 35 лет, и за годы взросления Николая все еще может измениться. Тем не менее Коля Лукашенко приобрел в стране и мире большую популярность.

Николай родился в 2004 году, а Александр Лукашенко никогда не говорил, кто мать мальчика. Президент повсюду возит сына с собой и говорит, что ребенок случает только его. Коля вместе с отцом принимает официальных лиц, копает картошку, участвует в парадах и других церемониях. Парень осваивает общеобразовательную школьную программу и изучает иностранные языки.


Сегодня молодой человек является образцом хороших манер, стиля и сдержанности. А после визита вместе с отцом на Парад Победы Москве 24 июня Николай покорил сердца многих пользовательниц сети.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Боровой Константин Натанович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.