Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 авг 09:29Политика / В мире

Познер рассказал о реакции Лукашенко на едкую реплику в его адрес

Владимир Позднер поделился воспоминаниями о встрече с Лукашенко 25 лет назад.


Телеведущий Владимир Познер вспомнил о встрече с Александром Лукашенко, произошедшей 25 лет назад. Тогда белорусского президента задела реплика журналиста. Познер поделился воспоминаниями на сайте «Познер Online» в своей авторской колонке.

Телеведущий рассказывает, что 25 лет назад Борис Березовский летел в Минск и взял с собой 20 отечественных журналистов. Среди них оказался и Познер. Журналисты отправились на ужин вместе с первыми лицами государства и каждому из них предложили сказать тост. Познер отмечает, что не помнит сказанные коллегами слова, но запомнил, что говорил он сам.

Журналист заявил, что однажды мать научила его, что следует либо хорошо говорить, либо не говорить ничего про человека, хлеб которого ломаешь. Поэтому Познер решил ничего не говорить в адрес белорусского президента.


Эти слова очень расстроили Березовского, который пытался как-то сгладить образовавшуюся неловкость. Лукашенко же остался безмолвным, лишь одарил телеведущего презрительным взглядом.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Березовец Тарас Валерьевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.